NOMINA DE COMISIONES DE CAMOCA

Reglamento para Comisiones


Comisión de Comercializadores de Partes, Insumos y Accesorios IT

Presidente: Sr. Carlos Rodes Unitronic S.A.
Colaboradores: Dra. María Olcese Achernar S.A.
Sr. Leonardo Barone APD S.R.L.
Sr. Marcelo Aloy AIR S.R.L.
Sr. Martín Dechet Argentina Color S.R.L.
Sr. Guillermo Freund Baires Full Trading S.A.
Sr. Hernán Fianuchi C.A.C.E.S. Computers S.R.L.
Sr. Daniel González Compañía Papelera Sarandí S.A.
Sr. Carlos A. Fontana Compañía Argentina System S.R.L.
Sr. Ariel Santamarina Consorcio Comercial Argentino Chileno S.A.
Sr. Pablo Roust Epson Argentina S.A.
Sr. Gastón Marjbein Fag Sistems S.A.
Sr. Gustavo Ramos Intertecno S.R.L.
Sr. Carlos Magnífico Olicart S.A.
Sr. Daniel Fernández Organización Rafer S.R.L
Sr. Alexander Comerford Roer International S.A.
Sr. Esteban Santich Santich y Cia S.A.
Sra. Paula Martinez Sato Argentina S.A.
Sr. Martín Bignasco Sector Informático S.A.
Sr. Jorge S. Campos Servicint S.A.
Sr. Daniel Gutierrez Stylus S.A.
Sra. Silvia Saporiti US Comercial S.A.


Comisión de Controladores Fiscales

Presidente: Sr. Alfredo Sanjurjo Compañía Hasar S.A.I.C.
Secretario: Sr. Carlos Magnífico Olicart S.A.
Colaboradores: Sr. Leonardo Barone APD S.R.L.
Sr. Jorge Gonzalez C.I.T.S. S.A.
Sr. Carlos Fontana Compañía Argentina System S.R.L.
Lic. Pablo A. Roust Epson Argentina S.R.L
Ing. Daniel G. Kretz Kretz S.A.
Sr. Antonio Marinucci Marinucci y Cía S.R.L.
Sr. Gustavo Salerno Moretti, Andres E Hijos S.A.
Sr. Alejandro Romano Oki Data Americas Inc. Sucursal Argentina
 Ing. Luis Alejandro Neira RTI Latina S.R.L.
Sr. Esteban Santich Santich y Cia. S.A.
Sr. Eduardo Prodan S.E.R. S.A. Sistemas Electrónicos de Registración S.A.


Comisión de Exposiciones, Congresos y Ediciones

Presidente: Lic. Hugo A. Martty Alianza Informática S.A.
Secretario: Sr. Carlos D. Rodes Unitronic S.A.
Colaboradores: Dra. María A. Olcese Achernar S.A.
Sr. Cirilo Rodolfo Ayling Cirilo Ayling S.A.I.C.


Comisión de Industria de Remanufactura de Insumos Informáticos y Partes IT

Presidente: Sr. Víctor Daniel Abbate Servicios Integrales Logísticos S.A.
Colaboradores Sr. Rodolfo Pittera Comercializadora de Bienes de Capital S.A.
Sr. Alberto Duhart Consorcio Comercial Argentino Chileno S.A.
Sr. Gustavo Molinatti Guia del Reciclador S.R.L.
Sebastián M. Gonzalez Procopias S.R.L.
Sr. Sr. Sergio Jacobi Recycler
Sr. Ezequiel Gismondi Sector Informático S.A.
Sr. Jorge Campos Servicint S.A
Sr. Walter Guerra Trascopier S.A.
Sr. Sergio Aldegheri US Comercial S.A.
Sra. Rosanna Recchia Veneta Rosario S.R.L.


Comisión de Industria Informática

Presidente: Sr. Marcelo Aloy Air S.R.L.
Secretario: Vacante
Socios Fundadores: Sr. Carlos D. Airoldi Air S.R.L.
Sr. Guillermo Freund Baires Full Trading S.A.
Sr. Juan Baretto Coradir S.A.
Sr. Maximiliano González Kunz Grupo Núcleo S.A.
Sr. Carlos Suaya Pc Arts Argentina S.A.
Sr. Andrés Marcone S.I.A.S.A. – Soluciones Informáticas Argentinas S.A.


Comisión de Mayoristas de Ofimática

Presidente: Daniel Gutierrez Stylus S.A.
Secretario: Sr. Marcelo Aloy Air S.R.L.
Colaboradores: Sr. Guillermo Freund Baires Full Trading S.A.
Sr. Hernan Feanuchi C.A.C.E.S. Computers S.R.L.
Sr. Carlos Fontana Compañía Argentina System S.R.L.
Ing. Juan Manuel Baretto Coradir S.A.
Sr. Diego P. Gallo Epson Argentina S.A.
Sr. Gastón Marjbein Fag Systems S.A.
Sr. Maximiliano González Kunz Grupo Núcleo S.A.
Sr. Pablo Casais Grupos Integrados S.A.
Sr. Marcelo Yankilovich G Y P New Tree S.A.
Sr. Marcelo Soto HDC international S.A.
Sr. Fernando Vinderola Impex S.A.
Sr. Gustavo Ramos Intertecno
Sr. Alejandro Comellas Jukebox S.A
Sra. Monica Goldin Maxim Software S.A.
Sr. Anibal Fissore Microcom Argentina S.A.
Sr. Guillermo Duodero New San S.A.
Sr. Carlos Magnífico Olicart S.A.
Dr. Pablo C. Suaya Pc Arts Argentina S.A.
Rubén Ponce Prointec S.H.
Sr. Alexander Comerford Roer International S.A.
Ing. Andrés Marcone S.I.A.S.A. – Soluciones Informáticas Argentinas S.A.
Sr. Jorge D. Santkovsky Scrap y Rezagos S.R.L
Lic. Juan Carlos Vernazza Vernazza S.A.


Comisión de Informática para Comercios

Presidente: Lic. Hugo A. Martty Alianza Informática S.A.
Secretario: Sr. Ernesto Rodolfo Ayling Cirilo Ayling S.A.I.C.
Colaboradores: Sr. Marcelo Soto HDC international S.A.
Sr. Anibal Fissore Microcom Argentina S.A.
Sra. Paula Martinez Sato Argentina S.A.


Comisión de Medio Ambiente

Presidente: Lic. Hugo Martty Alianza Informática S.A.
Secretario: Sr. Jorge D. Santkovsky Scrap y Rezagos S.R.L.
Sr. Martín Saul Icap S.A.
Sra. Claudia Beatriz Otero Itara S.R.L.
Sr. Víctor Daniel Abbate Servicios Integrales Logísticos S.A.


Comisión de Muebles de Oficina y Comercios

Presidente: Sra.Claudia Beatriz Otero Itara S.R.L.


Comisión de Relaciones Institucionales

Presidente: Lic. Hugo A. Martty Alianza Informática S.A.
Secretario: Sr. Carlos Scimone CAMOCA
Colaboradores: Sr. Rubén Ponce Prointec S.H.
Sr. Jorge Santkovsky Scrap y Rezagos S.R.L.
Sr. Daniel Abbate SILOG S.A.
Sr. Daniel Gutierrez Stylus S.A.


Comisión de Seguridad Eléctrica y Eficiencia Energética

Presidente: Lic. Hugo A. Martty Alianza Informática S.A.
Secretaria: Vacante
Colaboradores: Sr. Ernesto Rodolfo Ayling Cirilo Ayling S.A.I.C.
Sr. Santiago Martín Develcop S.A.
Sr. Diego Passarini Icap S.A.
Ing. Eduardo Baumann Lenor S.R.L.
Sr. Daniel Fernández Organización Rafer S.R.L
Sr. Paul Rodger Permaquim S.A.
Sr. Rolando Molina Proyecciones Digitales S.A.
Sr. Rodolfo Paskvan Ranko S.A.
Sr. Juan Ferreyra Impex S.A.
Sr. Eduardo de Nucci Viditec S.A.


Comisión de Servicios de Consultoría

Presidente: Sr. Gustavo Molinatti Guia del Reciclador S.R.L
Sr. Hernán Gimeno L.H.S. Worlwide S.A.
Sr. Ricardo Bauman Lenor S.R.L.
Sr. Andrés Marcone S.I.A.S.A.
Sr. Jorge Santkovsky Scrap y Rezagos S.R.L
Sra. Erica Holnbek SeaSide Logistic S.A.
Sr. Juan Carlos Vernazza Vernazza S.A.


Comisión de Sistemas de Impresión y Copia

Presidente: Sra. Silvina García Bruno Bruno Hnos. S.A.
Colaboradores: Sr. Marcelo Aloy Air S.R.L.
Dr. Hugo Rodríguez Analistas Empresarios S.R.L.
Sr. Rodolfo Pittera Comercializadora de Bienes de Capital
Sr. Daniel González Compañía Papelera Sarandí S.A.
Sr. Santiago Martín Develcop S.A.
Sr. Carlos Lieb Digital Color Group S.A.
Lic. Pablo A. Roust Epson Argentina S.R.L.
Sr. Daniel Kogan External Market S.A
Sra. Micaela Gjuka Lexmark International de Argentina
Sr. Alejandro Romano Oki Data Americas Inc. Sucursal Argentina
Sr. Sebastián M. Gonzalez Procopias S.R.L
Sr. Rodolfo Paskvan Ranko S.A.
Sr. Sergio Jacobi Recycler
Sr. Fernando M. Carrano Ricoh Argentina S.A.
Sr. Rodolfo Solessi Rithner Porteous S.A.
Sr. Roberto Settimini Royaltec S.R.L.
Sr. Eduardo Victorica Sistemas Operativos Argentinos S.A.
Sr. Daniel Gutierrez Stylus S.A.
Sr. Rubén Gómez Trascopier S.A.
Sra. Rosanna Recchia Veneta Rosario S.R.L.


Comisión de Sistemas de Video y Sonido Multimedia

Presidente: Sr. Martín Saúl Icap S.A.
Secretario: Sr. Rolando Molina Proyecciones Digitales S.A.
Colaboradores: Sr. Marcelo Yankilovich G Y P New Tree S.A.
Sr. Juan Ferreyra Impex S.A.
Sra. Marcela Cominelli New San S.A.
Sr. Daniel Gutierrez Stylus S.A.
Sr. Eduardo de Nucci Viditec S.A.


Comisión de Software y Servicios Informáticos

 

Presidente: Sr. Jorge Luis Zaccagnini Mi CLub Tecnológico
Sr. Anibal Fissore Microcom Argentina S.A.
Sr. Luis A. Neira RTI Latina S.R.L.
Sra. Paula Martínez Sato Argentina S.A.
Sr. Gabriel Barqui Tecno Staff S.A.